ГоловнаЕкономікаДержава

НПгС не знает размеров зарплат на шахте «Красный партизан»

Глава НПгС требует ввести тарифные ставки из расчета минимальной заработной платы 1073 грн.

Выполнение требований Независимого профсоюза г. Свердловска (НПгС) приведет к сокращению зарплат горнякам шахты «Красный партизан».

Об этом сообщает Шахтер.Нет.

Как сообщает источник, сегодня глава НПгС Константин Ильченко на встрече в ЛОГА с рабочей группой в связи с конфликтом на шахте «Красный партизан» ДТЭК Свердлоантрацит озвучил требование ввести тарифные ставки и служебные оклады «из расчета установленного уровня минимальной заработной платы 1073 грн».

По данным представителя шахты, еще с 1 октября 2012 года на предприятии тарифные ставки и оклады рассчитывались, исходя из минимальной заработной платы 1094 грн в месяц.

« Т.е. этот показатель еще с октября 2012 года был больше, чем требует профсоюз. С 1 января 2013 года оклады и тарифные ставки повысятся, так как при их расчете берется новый показатель минимальной зарплаты - 1102 грн. При начислении зарплат на шахте соблюдаются все коэффициенты соотношений размеров тарифных ставок и окладов, оговоренные Отраслевым соглашением, отметил представитель предприятия», - сообщает сайт Шахтер.Нет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram