ГоловнаЕкономікаБізнес

Киевские депутаты выделили 1,5 млрд грн для компании Ахметова

Долг за тепло погасят за счет субвении из госбюджета.

Киевские депутаты выделили 1,5 млрд грн для компании Ахметова
Фото: obozrevatel.com

Киевсовет выделил 1,5 млрд грн на компенсацию разницы в тарифах за тепловую энерегию.

Как известно, самым большим производителем тепла в Киеве является компания "Киевэнерго", которую контролирует энергетический холдинг ДТЭК Рината Ахметова. Она отапливает 75% домов в столице.

Решение о выделении средств было принято на заседении совета в пятницу. В связи с этим бюджет столицы увеличен на 1,5 млрд грн за счет субвении из государственного бюджета.

В ходе своего доклада заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко сообщил, что таким образом Киев благодаря получению субвенции полностью погасит существующую задолженность по разнице в тарифах за тепло.

Отметим, что ранее гендиректор "Киевэнерго" Александр Фоменко заявлял, что на 1 ноября задолженность Киева перед компанией составила около 1,5 млрд гривен и до конца года может увеличиться на 500-600 млн

"Киевэнерго" занимается обеспечением Киева электрической и тепловой энергией, совмещая процессы производства, транспортировки и сбыта энергоресурсов. Компания эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой ТЭЦ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram