ГоловнаЕкономікаБізнес

Ефремов винит в дефиците гречки оппозицию и СМИ

Глава фракции ПР обвиняет оппозицию в попытках дискредитации власти при помощи СМИ, что ведет к дефициту некоторых продуктов на рынке.

Об этом глава фракции ПР заявил в ходе XIX съезда Луганской областной организации ПР, сообщает cxid.info.

«Я со всей ответственностью заявляю - Госсрезерв восстановлен в полном объеме!», - заявил Александр Ефремов.

Александр Ефремов также прояснил ситуацию, возникшую на продовольственном рынке: «У нас существует оппозиция, которая, с моей точки зрения, о государстве не думает. На сегодняшний день есть план по дискредитации нынешней власти, поверьте, я знаю, о чем говорю, есть соответствующая информация. Поясню, как это выглядит: запускается проект в СМИ под названием «Караул, у нас нет гречки!». Затем, на следующее утро, выходит правительство и комментирует: «У нас гречка есть!». Что делают люди: если вчера они покупали килограмм, то уже сегодня идут и покупают мешочек. А что делает правительство? Уже вечером правительство скажет, что гречки действительно нет. Эти механизмы таким вот образом и работают», - заявил Александр Ефремов.

«Люди, которые пришли работать в Госрезерв год назад, говорили, что наверное, остались только тапочки 48-го размера белого цвета. Они ошибались - там даже тапочек не было», - прояснил ситуацию лидер фракции Партии регионов.

Также народный депутат отметил, что в Государственном резерве работают профессионально подготовленные люди, и все аспекты продовольственной программы будут решены.

Напомним, Украина импортирует из Китая 15-20 тыс. тонн гречки.

По мнению экспертов, импорт гречки из Китая не является правильной мерой для стабилизации цен и спроса на данный вид крупы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram