ГоловнаКультура

11 апреля в Киеве начнется съезд любителей фантастики

Среди участников - гости из 21 страны.

11 апреля в Киеве начнется съезд любителей фантастики
Фото: pishustihi.ru

С 11 по 14 апреля 2013 года в Киеве пройдет Общеевропейский конвент любителей фантастики «Еврокон 2013». Любители фантастики из разных стран Европы соберутся, чтобы в течение четырех дней пообщаться друг с другом, обменяться опытом и просто приятно провести время.

Украинские писатели, редакторы, читатели являются частыми гостями на подобных мероприятиях. Уже во второй раз Киев принимает гостей у себя, передает Eurocon.

Среди участников - гости из 21 страны, в частности Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Ирландии, Италии, Германии, Латвии, Норвегии, Польши, России, Румынии, Словакии, США, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции. Прозвучат доклады о фантастике в литературе и кино, запланированные выставка картин, показ фильмов, литературные мастер-классы и семинары, настольные игры. Отдельно предусмотрены мероприятия для детей: конкурсы рисунков и карнавальных костюмов, детские мастер-классы.

Почетными гостями фестиваля станут Андрей Валентинов, Ольга Громыко, Андрей Дмитрук, Марина и Сергей Дяченко, Генри Лайон Олди, Вадим Панов и Кристофер Прист.

Напомним, недавно украинские писатели-фантасты победили на международном конкурсе в Москве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram