ГоловнаКультура

Фильм «Кличко» дает возможность заглянуть за кулисы бокса, - Виталий Кличко

Политик, чемпион мира по боксу, общественный деятель, основатель Фонда братьев Кличко Виталий Кличко отметил, что фильм «Кличко» дает возможность заглянуть за кулисы бокса.

Фильм «Кличко» дает возможность заглянуть за кулисы бокса, - Виталий Кличко

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Нам с братом часто поступают предложения снять фильм о нас и самим сниматься в кино. Но из-за недостатка времени мы все отказываем. Но когда с предложением пришел легендарный режиссер Себастиан Денхардт мы не смогли отказать. У него получилась картина, в которой есть элементы комедии, драмы, «экшена» и даже фильма ужасов. Фильм идет почти 2 часа, а кажется, что несколько минут», - сказал он.

Справка. Фильм повествует не только о спортивных успехах Виталия и Владимира. В первую очередь это картина о семье украинских богатырей, о превращении двух мальчишек в мужчин, о братской любви и дружбе. Постоянная поддержка и понимание - дома, на ринге и в спортзале, стала одной из главных причин удивительного успеха братьев Кличко.

Себастьяну Денхардту удалось найти уникальные архивные кадры, о существовании которых не догадывались даже сами братья Кличко. В ленту вошли редкие домашние видео, потрясающие съемки боксерских поединков, интервью с родителями чемпионов, а также комментарии бывших противников Кличко - Леннокса Льюиса, Лэймона Брюстера и Криса Берда.

Немецкий документалист, обладатель Международной премии «Эмми» Себастьян Денхардт известен на постсоветском пространстве по фильму «Сталинград».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram