ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Смарт-контракты в Оксфорде, мальтийский финтех и финрегулирование на блокчейне

А также зачем Prozorro объединяется с СЕТАМ. Каждый четверг на LB.ua - блог о криптобизнесе: самое интересное о блокчейне, смарт-контрактах, ICO и финтехе.

Финрегуляторы Бразилии будут общаться с помощью блокчейна

Центральный банк Бразилии готов изменить традиционную систему обмена информацией между регуляторными органами. Информационная блокчейн-платформа Pier ускорит процесс передачи данных и обеспечит их подлинность, а также упростит поисковые процессы. Подробнее читайте в материале Марии Быковой на CoinMarket.News.

В Оксфорде откроют блокчейн-университет

Первый блокчейн-университет уже осенью этого года может появиться в Оксфорде. Его задачей будет не только пересмотр структуры традиционного высшего образования, но и решение насущных проблем - вузовской бюрократии, высокой стоимости обучения при низких зарплатах преподавателей, фальсификации с оценочными баллами. Перспективы вуза на блокчейне изучала "Экономическая правда".

Фото: Макс Требухов

OpenMarket присоединяется к ProzorroПродажи

Две украинские инновационные системы намерены объединиться ради максимальной прозрачности процессов и исключения коррупции: СЕТАМ и Prozorro.Продажи готовы совместно реализовывать все активы с помощью блокчейна. Как отметил заместитель министра экономики Украины Максим Нефедов, речь идет о малой приватизации, имуществе обанкротившихся банков, правах аренды. Над темой работал Ярослав Винокуров с "Громадского".

Мальта готова продвигать финтех-стартапы

Мальта продолжает развивать благоприятный климат для блокчейн-проектов: крупнейшая криптовалютная биржа Binance совместно с Мальтийской фондовой биржей поддержит программу развития акселератора для финтех-стартапов, который способен привлечь на остров международные проекты с большим потенциалом, пишет ForkLog.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram