ГоловнаСвіт

В Южной Корее завуч школы повесился после крушения парома с учениками

Южнокорейская прокуратура выдала ордер на арест капитана затонувшего судна.

В Южной Корее завуч школы повесился после крушения парома с учениками
Водолазы на месте кораблекрушения у побережья Корейского полуострова
Фото: EPA/UPG

В Южной Корее завуч школы, спасшийся при крушении парома "Севол" у побережья Корейского полуострова, покончил с собой на территории учебного заведения. Об этом 18 апреля сообщает агентство Рейтер.

52-летний Кан Мин Гю, пропавший накануне, 17 апреля, был найден повешенным на дереве в школьном дворе в портовом городе Джиндо. Посмертной записки полиция не обнаружила.

Паром "Севол" потерпел крушение у берегов Южной Кореи 16 апреля. На его борту находились 475 пассажиров, из которых свыше 300 - школьники, которые направлялись на экскурсию по острову Чечжу.

На данный момент 268 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести, подтверждена гибель 28 человек.

Предположительно, причиной катастрофы стало то, что в условиях сильного тумана судно налетело на подводную скалу и начало тонуть.

Тем временем родители плывших на пароме детей собрались в школе с требованием ответить на вопрос, почему судно вышло в море, несмотря на сообщения о плохой погоде.

Ранее в пятницу южнокорейская прокуратура выдала ордер на арест капитана судна и двух его помощников. По версии следствия, капитан Ли Чжон Сок передал штурвал неопытному третьему помощнику перед тем, как паром начал тонуть. При этом, по некоторым данным, капитан покинул судно одним из первых.

Спасатели все еще надеются найти выживших во внутренних помещения корабля, который находится на глубине 35 метров. Предполагается, что кто-то мог выжить в так называемых "воздушных мешках".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram