ГоловнаСвіт

Установлена личность возможной виновницы взрыва в Волгограде

Погибли более 10 человек

Установлена личность возможной виновницы взрыва в Волгограде

Силовики предварительно установили личность виновницы взрыва в Волгограде на ж/д вокзале, во время которого погибли более десятка человек и около 40 пострадали.

"По одной из версий, теракт могла совершить уроженка Дагестана Оксана Асланова, однако эта информация требует подтверждения", — сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана РИА Новости.

Собеседник добавил, что она была замужем за одним из лидеров боевиков, который был убит в одной из спецопераций. После смерти мужа, рассказал источник, она была еще несколько раз замужем за боевиками.

Сообщается, что Оксану Асланову разыскивали с июня 2012 года. По одной из версий, Асланова была замужем за Амиром Валиджановым, убитым в ходе спецоперации. С 8 марта 2012 года о ее судьбе ничего не было известно.

Спецслужбы предполагали, что девушка проходила подготовку в качестве террористки-смертницы. Ориентировку на Оксану Асланову еще в ноябре разослали во все регионы России вместе с фотографиями еще двух предполагаемых смертниц — Заиры Алиевой и Джанет Цахаевой.

Последние две девушки были подругами Наиды Асияловой, которая 21 октября в Волгограде привела в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram