ГоловнаСвіт

​В Афганистане шесть солдат НАТО погибли в авиакатастрофе

Активность боевиков в районе инцижента отмечено не было.

​В Афганистане шесть солдат НАТО погибли в авиакатастрофе
архив
Фото: EPA/UPG

По меньшей мере шесть военнослужащих из стран НАТО 17 декабря погибли в результате крушения вертолета в южной части Афганистана, сообщает агентство AFP.

В командовании Международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане рассказали, что активности боевиков в этом районе страны в момент катастрофы отмечено не было. Причины инцидента выясняются.

Имена погибших военнослужащих, а также их задачи на юге Афганистана пока не раскрываются. Между тем в Пентагоне проинформировали, что погибшие были американцами, сообщает агентство Рейтер.

Международный контингент во главе с США, как ожидается, будет действовать в Афганистане до конца 2014 года. После этого в стране останется сравнительно лишь небольшая группа американских военных специалистов и спецназовцев.

Напомним, США и их союзники с 2001 года борются против движения "Талибан" в Афганистане. В войне с талибами, добивающегося изгнания всех иностранных войск с территории своей страны, погибли десятки тысяч афганцев и несколько тысяч иностранных военнослужащих.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram