ГоловнаСвіт

В штате Колорадо 221 человек отравился синтетической марихуаной

Употребление натуральной марихуаны разрешено в штате Колорадо с 2012 года.

В штате Колорадо 221 человек отравился синтетической марихуаной
Spice
Фото: wikipedia

В американском штате Колорадо 221 человек за месяц отравился из-за употребления курительных смесей Spice ("спайс"), содержащих синтетический аналог марихуаны. Об этом 13 декабря сообщает Associated Press со ссылкой на результаты исследования, которое проводилось с середины августа по середину сентября.

В 127 случаях, рассмотренных властями штата детально, 64% заболевших пожаловались на повышенное артериальное давление, 32% — на перевозбуждение, 25% — на помрачение сознания. Десяти отравившимся потребовалась реанимация. При этом серьезных заболеваний, которые привели бы к смерти пациентов, выявлено не было.

В сентябре СМИ сообщали, что трое человек в Колорадо скончались, предположительно, из-за употребления курительных смесей.

Употребление натуральной марихуаны разрешено в Колорадо с декабря 2012 года. Синтетический ее аналог, однако, запрещен. Этот вид курительных смесей называется по одному из самых популярных их брендов — Spice. В США синтетическая марихуана получила распространение в 2009 году. При этом состав курительных смесей постоянно меняется, из-за чего властям сложнее бороться с их распространением.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram