ГоловнаСвіт

В Госдуме назвали участников "евромайдана" агрессивным меньшинством

Пушков считает, что народ не имеет права решать судьбу Украины.

В Госдуме назвали участников "евромайдана" агрессивным меньшинством
Фото: obozrevatel.com

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков высказал мнение, что Украина не хочет того, куда ее сейчас толкают лидеры "евромайдана".

"Нынешний майдан - это явное, хотя и агрессивное, активное меньшинство на Украине, - заявил депутат при обсуждении проекта заявления Госдумы "О ситуации на Украине", сообщает Интерфакс.

"Да, там было много людей, не будем недооценивать. Но даже если там было 100 тыс. человек, они не имеют права решать судьбу Украины. Судьба страны решается единственным путем - на выборах", - сказал Пушков.

Кроме того, ситуацию вокруг подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС он назвал политикой по вовлечению Украины в сферу влияния Евросоюза, построенной на мифологии.

"Вся эта политика построена на мифе и обмане. Задача состоит в том, чтобы оторвать Украину от России. Это главная задача", - сказал депутат.

Напомним, сегодня по инициативе первого президента Леонида Кравчука состоится заседание общенационального "круглого стола" по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности в Украине.

Также напомним, после срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в стране резко обострился политический кризис. Десятки тысяч граждан приняли участие в акциях протеста с требованием отставки правительства и президента, внеочередных выборов Верховной Рады, подписания ассоциации с ЕС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram