ГоловнаСвіт

Калифорния: 70 человек пострадали при утечке серной кислоты с химзавода

Угрозы общественной безопасности больше нет.

Калифорния: 70 человек пострадали при утечке серной кислоты с химзавода
Фото: finance.obozrevatel.com

Около 70 человек пострадали при утечке серной кислоты с химического завода в американском городке Карсон (штат Калифорния) поздно вечером в понедельник, 18 ноября. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пожарную службу округа Лос-Анджелес.

Жители района Карсон пожаловались на раздражение слизистой горла и носа, а также на рвоту после контакта с "серной кислотой, попавшей в воздух с ближайшего предприятия", сказал представитель местной пожарной службы Роберт Диас.

Люди на площади Карсон жаловались горла и носа раздражения и рвоту после контакта с "очевидным серной кислоты в выпуске воздуха из соседнего бизнес", Лос-Анджелес пожарной представитель Роберт сказал Диас.

По словам представителя пожарной службы Фила Уллоа, 13 человек были доставлены в местные больницы, откуда их уже выписали. Остальным удалось оказать помощь на месте отравления.

Соглано предварительной версии, причиной утечки стали неполадки в скруббере - устройстве, используемом для очистки твердых или газообразных сред от примесей в различных химико-технологических процессах - на химическом заводе Solvay.

Пока что неизвестно, находился ли в момент утечки на заводе кто-нибудь из его сотрудников.

Как уточнил Диаз, никакой угрозы общественной безопасности больше нет. Население городка Карсон составляет 92 тысячи человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram