ГоловнаСвіт

Преступник, открывший стрельбу в ТЦ в Нью-Джерси, покончил с собой

Мотивы нападения пока неизвестны.

Преступник, открывший стрельбу в ТЦ в Нью-Джерси, покончил с собой
парковка у торгового центра Westfield Garden State Plaza
Фото: EPA/UPG

20-летний мужчина, вечером 4 ноября открывший стрельбу в торговом центре Westfield Garden State Plaza в американском городе Парамус, штат Нью-Джерси, покончил с собой. Об этом 5 ноября сообщает агентство Рейтер.

Полиция заявила, что труп подозреваемого был найден около 3:20 утра в одном из подсобных помещений торгового центра. По словам прокурора округа Берген Джона Молинелли, перед тем, как покончить с собой, погибший сделал по меньшей мере шесть выстрелов из модифицированной винтовки.

По данным полиции, 20-летний погибший, чье имя не раскрывается, был сотрудником одного из ресторанов торгового центра. Мотивы его поступка пока неизвестны.

Очевидцы утверждают, что видели в торговом центре вооруженного человека в шлеме и бронежилете. Однако пока что точно неизвестно, был ли этот человек предполагаемым преступником или кем-то еще.

Наджи Вотерс, один из сотрудников ТЦ, рассказал Рейтер, что в момент инцидента в здании находились около 25 человек. При стрельбе никто не пострадал.

Инцидент произошел через два месяца после того, как группа сомалийских боевиков совершила нападение на торговый центр в кенийской столице Найроби. Тогда жертвами террористов стали 67 человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram