ГоловнаСвіт

Путин предупредил, что РФ будет защищаться от дешевых украинских товаров

Россия не хочет препятствовать выбору Украины,отметил президент.

Путин предупредил, что РФ будет защищаться от дешевых украинских товаров

Россия будет защищать свой рынок от дешевых украинских товаров, которые хлынут в страну после создания зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, на заседании дискуссионного клуба «Валдай».

«Если уровень таможенной защиты еще больше будет понижен на Украине, то на Украину хлынут хорошие по качеству и дешевые по цене европейские товары, и они будут с внутреннего рынка выдавливать товары украинского производства. Куда?» – сказал Путин, передает «РИА Новости».

При этом он отметил, что Россия не хочет препятствовать выбору Украины, но «заранее предупреждает», что вынуждена будет защищать свой рынок.

Также Путин напомнил, что от возможных ограничений пострадают предприятия России и Украины, между которыми существует производственная кооперация.

«Вот о чем мы говорим и о чем предупреждаем. Но мы делаем это, ни в коем случае не покушаясь на суверенное право принимать то или иное решение в сфере международной деятельности», – еще раз напомнил президент России.

Напомним, ранее Путин заявил, что если бы Украина сначала присоединилась к Таможенному союзу, то затем, координируя усилия, можно было бы добиться лучших условий сотрудничества с Европой

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram