ГоловнаСвіт

Россия тоже планирует запретить въезд участникам рок-группы Bloodhound Gang

В УФМС по Московской области говорят, что группу осудили даже ее российские поклонники.

Россия тоже планирует запретить въезд участникам рок-группы Bloodhound Gang
Bloodhound Gang
Фото: Кадр из видео на YouTube

Федеральная миграционная служба России прорабатывает вопрос о закрытии на пять лет въезда в страну участникам группы Bloodhound Gang, один из музыкантов которой оскорбил российский флаг, заявляет начальник УФМС по Московской области Олег Молодиевский.

"Я знаю, что этот вопрос прорабатывается коллегами, и я думаю, что въезд им будет закрыт. За такие действия, за неуважение символики страны однозначно нужно закрывать",- сказал Молодиевский сегодня на пресс-конференции, передает РИА "Новости".

По его словам, как гражданин России он был крайне возмущен поведением граждан США и теми действиями, которые были совершены ими с флагом РФ. "Мне как гражданину России это крайне неприятно", - сказал Молодиевский.

Он отметил, что его мнение разделили многие другие граждане России, включая поклонников этой группы в Анапе, где проходил фестиваль "Кубана", на котором Bloodhound Gang должны были выступить в качестве хедлайнера одного из дней.

"В аэропорте "Шереметьево", куда они (участники группы) прибыли, собралось много людей, чтобы высказать свое негодование этим фактом", - уточнил Молодиевский.

Он напомнил, что УФМС по Московской области тогда было принято решение о сокращении срока пребывания этих иностранных граждан в РФ, в тот же день им было рекомендовано покинуть территорию страны, что они и сделали.

Напомним, Служба безопасности запретила въезд на территорию Украины сроком на 5 лет участнику рок-группы Bloodhound Gang Джареду Хеннегану (более известному как Джаред Хасселхофф), который надругался над государственными флагами Украины и России во время концертов в Киеве и Одессе.

Как известно, 30 июля в Киеве басист Bloodhound "помочился" из муляжа пениса на флаг Украины, а 31 июля в одесском клубе «Ибица» Хасселхофф засунул флаг России себе в штаны, после чего бросил его в толпу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram