ГоловнаСвіт

ФБР за три дня арестовало 150 детских сутенеров

В ходе спецоперации были освобождены 105 подростков.

ФБР за три дня арестовало 150 детских сутенеров

Федеральное бюро расследований США в ходе трехдневной операции по борьбе с детской проституцией арестовало 150 сутенеров в 76 американских городах. Об этом 30 июля сообщает euronews.

Наиболее масштабные рейды против сутенеров проводились в Сан-Франциско, Милуоки, Детройте, Новом Орлеане и Денвере. В ходе операции были освобождены 105 подростков, преимущественно девушек, в возрасте от 13 до 17 лет, которые принуждали к занятию проституцией.

По словам заместителя директора ФБР Рональда Хоско, "операция "Кросс-кантри 7" стала самой крупной операцией по борьбе с детской проституцией в истории бюро.

"Детская проституция остается одним из наиболее распространенных и бессовестных преступлений в США. Мы и дальше будем искать тех, кто занимается сексуальной эксплуатацией детей, чтобы привлечь их к ответственности", - заявил Хоско.

Услуги освобожденных подростков предлагали на остановках дальнобойных грузовиков, в казино, мотелях, а также через интернет и социальные сети.

За последние 10 лет в ходе подобных спецопераций в США были освобождены 2700 детей. При этом были осуждены 1350 сутенеров, из них 10 приговорены к пожизненному лишению свободы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram