ГоловнаСвіт

​В Сомали смертник атаковал миротворцев: две жертвы

Ранее исламистская группировка "Аль-Шабаб" угрожала властям атаками против "неверных".

​В Сомали смертник атаковал миротворцев: две жертвы
архив
Фото: EPA/UPG

В результате нападения смертника на конвой миротворцев Африканского союза (АС) в столице Сомали Могадишо погибли два мирных гражданина. Об этом 12 июля сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей.

Взрывом заминированного автомобиля были уничтожены несколько магазинов, расположенных недалеко от штаб-квартиры Программы развития ООН (ПРООН), которая подверглась нападению боевиков в прошлом месяце. Именно под обломками этих магазинов и были обнаружены тела двух погибших. Кроме того, в результате взрыва повреждения получил один из автомобилей миротворческих сил АС.

Вместе с тем, высокопоставленный сотрудник сомалийской разведки Мохамед Аден заявил, что не располагает информацией о том, погиб ли кто-либо в результате взрыва.

"Заминированный автомобиль атаковал миротворческий конвой Африканского союза неподалеку от офиса Программы развития ООН. Мы пока что не знаем, есть ли жертвы", - заявил Мохамед Аден, высокопоставленный представитель сомалийской разведки.

Пока что никто не взял на себя ответственность за этот теракт. Тем не менее, известно, что исламистская группировка "Аль-Шабаб", в прошлом месяца атаковавшая офис ПРООН, угрожала властям новыми атаками против "неверных".

Напомним, 19 июня боевики из "Аль-Шабаб" атаковали офис ПРООН. Тогда погибли 22 человека, в том числе четверо иностранцев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram