ГоловнаСвіт

В США мужчина убил двух пенсионеров и изнасиловал их правнука

Злоумышленник совершил преступление через 12 часов после выхода из тюрьмы.

В США мужчина убил двух пенсионеров и изнасиловал их правнука
архивное фото
Фото: ru-newz.ru

В США 24-летнему мужчине были предъявлены обвинения в убийстве пожилой пары и изнасиловании их 2-летнего правнука, сообщает 29 мая агентство Рейтер.

По данным агентства, мужчина совершил преступление через несколько часов после того, как был освобожден из тюрьмы.

Полиция задержала Джерри Эктива в минувшую субботу. Ему были предъявлены обвинения в убийстве 71-летней Сорны Срип и ее 73-летнего мужа Тач Чеа, а также в изнасиловании их правнука, за которым они присматривали в тот день. Кроме того, Эктива обвиняют в изнасиловании Сорны Срип.

На телах пожилой четы были найдены следы от ударов тупым предметом, однако причина смерти будет определена после вскрытия, говорится в заявлении департамента полиции города Анкоридж. Если Эктива признают виновным в убийствах и изнасилованиях, ему грозит пожизненное заключение.

В 2009 году Эктив признал свою вину во взломе и сексуальных домогательствах к ребенку и другим жителям дома в городе Диллингем, штат Аляска. Однако в субботу утром, отсидев часть семилетнего срока, он был освобожден на испытательный срок, сказала Каси Шредер, пресс-секретарь Департамента исполнения наказаний на Аляске.

Пока что неизвестно, почему Эктиву разрешили отбывать сокращенный срок тюремного заключения. По словам Шредер, ей пока неизвестны подробности этого дела. Тем не менее, она отметила, что преступник был освобожден из тюрьмы в Анкоридже в 8:09 утра в субботу, приблизительно за 12 часов до того, как было зарегистрировано новое преступление.

Родители малыша вернулись домой из кино и обнаружили подозреваемого голым в спальне с ребенком и его пожилыми родственниками, говорится в заявлении полиции Анкориджа. Согласно данным правоохранительных органов, родители попытались задержать подозреваемого, но он сбежал.

В воскресенье суд назначил преступнику $1,5 млн для освобождения под залог. А во вторник судья штата назначил предварительные слушания по делу Эктива на 5 июня.

Джерри Эктива несколько раз арестовывали еще до случая в Диллингеме в 2009 году. В октябре 2011 года он был впервые освобожден на испытательный срок, однако нарушил условия освобождения и через два дня вновь оказался за решеткой. С тех пор его неоднократно выпускали и вновь садили в тюрьму за нарушение условий испытательного срока, подчеркнула Шредер.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram