ГоловнаСвіт

Обаме передали послание от Путина

В последнее время между США и Россией ухудшились из-за ряд вопросов

Обаме передали послание от Путина
Фото: EPA/UPG

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев передал президенту США Бараку Обаме послание президента РФ Владимира Путина.

«Н.П. Патрушев передал ответное послание В.В. Путина американскому президенту, посвященное нынешнему состоянию и перспективам двусторонних отношений в различных областях», - сообщили в российском посольстве в США, передают РИА Новости.

Беседа с Обамой прошла в среду во время встречи Патрушева с помощником президента США по национальной безопасности Томасом Донилоном.

«Переговоры с Донилоном прошли в деловой доброжелательной атмосфере и были нацелены на подготовку дальнейших контактов на высшем уровне», - отмечается в сообщении.

Кроме того, Патрушев встречался в Вашингтоне с министром обороны США Чаком Хейгелом и и.о. госсекретаря Уильямом Бернсом, который замещает главу ведомства Джона Керри на время командировки.

Как известно, в последнее время между США и Россией ухудшились из-за ряд вопросов: в частности, Вашингтон недоволен принятым в России законом, который запрещает американцам усыновлять российских сирот. РФ была возмущена введением в США "список Магнитского".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram