ГоловнаСвіт

Французский писатель застрелился в знак протеста против однополых браков

Доминик Венер покончил с собой возле Собора Парижской Богоматери.

Французский писатель застрелился в знак протеста против однополых браков

В столице Франции Париже возле алтаря Собора Парижской Богоматери покончил с собой известный французский писатель Доминик Венер в знак протеста против узаконивания однополых браков.

Об этом говорится в письме, которое нашли на теле погибшего, сообщают "Подробности" со ссылкой на сюжет на телеканале "Интер",

Доминик Венер выстрелил себе в рот. Из Собора, который является одной из самых популярных достопримечательностей страны, сразу вывели всех туристов.

Как отмечается в сюжете, это самоубийство произошло буквально за несколько часов до проведения на площади Бастилии концерта в поддержку гомосексуальных союзов.

Напомним, президент Франции Франсуа Олланд 18 мая подписал закон об однополых браках. Закон, в числе прочего, разрешает однополым парам усыновлять детей. Франция стала 14-й страной мира, узаконившей однополые браки.

Отметим также, резко против принятия подобного закона выступала правая оппозиция, а противники легализации однополых браков и усыновления детей такими парами начали проведение акций протеста еще до начала его обсуждения в парламенте. Одна из наиболее массовых акций противников однополых браков прошла в Париже, когда на улицы вышли несколько сотен тысяч демонстрантов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram