ГоловнаСвіт

В Белгороде никак не могут найти убийцу шестерых человек

В городе объявлен траур.

В Белгороде никак не могут найти убийцу шестерых человек
Фото: news.vdv-s.ru

В Белгородской области России продолжаются поиски преступника, устроившего стрельбу в центре города.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе мера Белгорода.

«Будут приспущены флаги, расположенные на зданиях и флагштоках перед зданиями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций Белгорода. На эти дни отменяются все развлекательные и культурно-массовые мероприятия. Теле-, радиокомпаниям и другим хозсубъектам рекомендовано принять аналогичные решения», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что ведутся оперативно-следственные мероприятия, жителям города рекомендовано оставаться дома до поимки преступника. Семьям пострадавших будет оказана материальная и психологическая помощь, а также содействие в организации похорон.

Кроме этого, МВД России сообщили, что работа сотрудников полиции по задержанию подозреваемого продолжается: «Поисковые мероприятия ведутся в районе совершения преступления и прилегающих районах областного центра».

"На дорогах области сотрудниками патрульных служб полиции проводится потоковая отработка всего автотранспорта. В целях установления места, в котором скрывается преступник, весь личный состав УМВД России по Белгороду и прилегающих районов области проводит обследование жилых массивов областного центра и прилегающей к нему территории", - говорится в сообщении УМВД.

Подчеркивается, что подозреваемый Сергей Помазун 1981 года рождения, при себе может иметь газовый пистолет Иж-27, 4 патрона к нему, карабин «Вепрь-308» и 40 патронов к нему.

Напомним, стрельба в центре Белгорода произошла сегодня днем. По данным полиции, неизвестный зашел в магазин "Охота", где спустя некоторое время расстрелял трех продавцов. Затем мужчина вышел из магазина и на улице застрелил еще двух прохожих, среди них была 14-летняя школьница, еще один человек получил ранения. После этого злоумышленник сел в автомобиль BMW X5 и скрылся с места происшествия. В рамках оперативно-разыскных мероприятий правоохранительных органы нашли автомобиль, брошенным в соседнем квартале. Стрельбу подозреваемый вел из охотничьего ружья, в машине оружие не нашли. Розыск преступника продолжается. По факту произошедшего возбуждено дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram