ГоловнаСвіт

Саакашвили готов стать советником будущего президента Грузии

В течение двух президентских сроков президент многое понял и накопил немалый опыт

Саакашвили готов стать советником будущего президента Грузии
Фото: EPA/UPG

Президент Грузии Михаил Саакашвили не уйдет из политики и после того, как в октябре покинет пост главы государства.

Заявление об этом он сделал в эфире телеканала "Рустави-2". "Я юрист, но не намерен возвращаться к этой профессии, я намерен остаться в политике и бороться за свободу и независимость своей страны", - рассказал Саакашвили.

По его собственному признанию, в перспективе его бы вполне устроила должность советника нового президента. "Меня, конечно же, не возьмут на работу трактористом, - рассудил он. - Я желал бы стать советником будущего президента, так как в течение двух президентских сроков многое понял и накопил немалый опыт, но если и это будет неприемлемо, тогда я буду активен в политической жизни страны".

При этом он дал понять, что он вряд ли останется без работы и в случае, если новая власть откажется сотрудничать с ним: ему регулярно поступают предложения о работе от международных организаций. Впрочем, покидать Грузию раньше, чем она станет свободной, Саакашвили пока не собирается, передает "Интерфакс".

Также, в ходе беседы с журналистами президент пролил свет и на недавнюю историю с его травмой. В частности, он рассказал, что травма руки не связана с грузовиком, в который он якобы врезался, катаясь на велосипеде. "В общем, ничего страшного не произошло, на сельской дороге я разогнался на своем спортивном велосипеде до 40 километров в час и угодил в ямку. Спас меня хороший шлем. А то, что якобы я врезался в грузовик, то ничего подобного не было", — отметил Саакашвили и, воспользовавшись случаем, еще раз поблагодарил турецких медиков, которые оперативно и качественно оказали ему помощь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram