ГоловнаСвіт

В Дагестане был убит боевик, оказавшийся депутатом-единороссом

На момент избрания в 2010 году он имел неснятую судимость за хранение оружия и мошенничество.

В Дагестане был убит боевик, оказавшийся депутатом-единороссом
Фото: www.последниеновостидня.рф

В ходе спецоперации, которая проводилась 20 марта сотрудниками ФСБ России в поселке Семендер в Дагестане, были убиты пять боевиков, одним из которых оказался депутат Унцукульского района республики от "Единой России" Магомедхабиб Магомедалиев, сообщает 29 марта РИА Новости. Личности остальных четырех боевиков пока устанавливаются.

Во время спецоперации сотрудники правоохранительных органов окружили дом и потребовали от находившихся там выйти наружу. Тогда на улицу вышли пять женщин и один ребенок, а оставшиеся внутри мужчины открыли огонь, в результате чего три сотрудника ФСБ получили ранения.

Все засевшие в доме мужчины были уничтожены. Поскольку дом сгорел, и тела боевиков обгорели, определить их личности сложно, сообщает REGNUM. По неподтвержденным данным, помимо Магомедхабиба Магомедалиева, среди убитых был лидер "гимринской" банды Ибрагим Гаджидадаев, который вместе со своими людьми подозревается в причастности к убийству заместителя министра внутренних дел Дагестана в 2005 году.

Родственники депутата Магомедхабиба Магомедалиева полагают, что его могли подставить, поскольку, по их словам, у него был конфликт с районными властями. По данным издания "Кавказский узел", у Магомедалиева сперва был проведен обыск, а потом его попросили надеть каску с видеокамерой и зайти в соседний дом. В каком доме в итоге был убит Магомедалиев, неясно. По данным источника издания, он подозревался в связях с бандподпольем.

Магомедхабиб Магомедалиев избрался в районную думу в 2010 году по списку "Единой России". Как говорится на сайте избиркома, на момент избрания он имел неснятую судимость за хранение оружия и мошенничество в особо крупном размере.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram