ГоловнаСвіт

​Духовный лидер Ирана пригрозил разрушить израильские города

Тегеран намерен выполнить свою угрозу в случае атаки со стороны Израиля.

​Духовный лидер Ирана пригрозил разрушить израильские города
Хаменеи
Фото: topnews.in

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи пообещал разрушить израильские города Тель-Авив и Хайфу в том случае, если еврейское государство попробует напасть на исламское государство, сообщает 21 марта агентство AFP.

Заявление Хаменеи прозвучало во время новогоднего обращения к иранцам, транслировавшегося местным государственным телевидением. Тем не менее, иранский духовный лидер не стал уточнять, каким образом намерен выполнить свою угрозу.

Кроме того, он пожаловался на то, что "лидеры сионистского режима" регулярно угрожают тем же Исламской Республике, отметив, что источником агрессии в этом конфликте выступает Израиль.

Иранские чиновники неоднократно озвучивали угрозы в адрес Израиля, но пока что ни одна из них не была реализована. Израильские власти, однако, очень серьезно относятся к подобным угрозам, утверждая, что они свидетельствуют о намерении Ирана применить ядерное оружие. Тегеран, со своей стороны, отвергает подобные предположения.

Сегодня в Иране сейчас празднуют Новруз — традиционный новогодний праздник, уходящий корнями в доисламские традиции зороастризма.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram