ГоловнаСвіт

Михаил Горбачев раскритиковал Путина

Бывший советский лидер считает, что Путин должен изменить свой стиль.

Михаил Горбачев раскритиковал Путина

Бывший советский лидер Михаил Горбачев раскритиковал президента России Владимира Путина в эфире радиостанции BBC. 

Михаил Горбачев назвал законы, принятые депутатами Госдумы РФ «атакой на права граждан», а самого Владимира Путина экс-лидер призвал «не бояться собственного народа», передает russian.rfi.fr.

Окружение Путина Михаил Горбачев назвал «ворами и коррупционерами».

В начале 2013 года правозащитная организация Human Rights Watch назвала 2012 года самым худшим для России за весь постсоветский период в том, что касается фундаментальных прав и свобод. Во время визита президента Франции в Москву, RFI задали вопрос Франсуа Олланду и Владимиру Путину об ухудшении ситуации с правами человека в России в 2012 году. Владимир Путин на пресс-конференции 28 февраля заявил, что не считает, что в 2012 году в стране были «какие-то особые сложности с правами человека».

Михаил Горбачев заявил BBC, что поражен числом спорных законодательных инициатив, принятых в России после прихода Владимира Путина на третий президентский срок.

«Я думаю, что Владимир Путин должен изменить свой стиль и внести коррективы в режим», - прокомментировал Михаил Горбачев, - «Если ситуация не изменится, Россия будет продолжать плыть по течению, как кусок льда в Северном Ледовитом океане».

Напомним, ранее Горбачев предложил провести в России референдум по конституционной реформе, которая ликвидировали бы "самодержавие" и гарантировала народовластие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram