ГоловнаСвіт

Число погибших в авиакатастрофе во "Внуково" выросло до пяти

Авиакомпания пообещала выплатить 2 млн рублей за каждого погибшего.

В воскресенье скончалась бортпроводница, пострадавшая при аварии самолета Ту-204 во Внуково, сообщает авиакомпания Red Wings, которой принадлежало воздушное судно.

"Сегодня не стало Татьяны Пенкиной", - говорится в сообщении размещенном на "Твиттер" авиакомпании Red Wings.

Таким образом, число жертв катастрофы выросло до 5, сообщает Интерфакс.

Также в Red Wings опровергли данные о том, что на борту аварийного самолета находилось больше восьми человек.

«На борту потерпевшего аварию самолёта RA64047 находилось только 8 членов экипажа! Любые слухи на эту тему не соответствуют действительности», - говорится в сообщении.

В авиакомпании назвали имена погибших, это бортпроводница Жигалина Евгения Михайловна 1987 года рождения, бортинженер Фисенко Игорь Николаевич (1958 г. р.), второй пилот Асташенков Евгений Иванович (1960 г. р.) и командир воздушного судна Шмелев Геннадий Викторович (1954 г.р.).

Ранее стало известно, что одному из выживших бортпроводников была проведена успешная операция на позвоночнике.

Авиакомпания Red Wings пообещала выплатить 2 млн рублей за каждого погибшего в авиакатастрофе и по миллиону за пострадавшего.

Ранее, в воскресенье специалисты Международного авиационного комитета (МАК) расшифровали бортовые самописцы Ту-204 и приступили к их анализу. По данным источника, у самолета, скорее всего, были неисправны реверсы или тормоза.

Напомним, в субботу самолет Ту-204 при посадке в аэропорту «Внуково» выкатился за взлетную полосу на Киевское шоссе. После приземления произошло возгорание правого крыла на площади 100 квадратных метров. Погибли четыре человека, четверо пострадали. На борту находились восемь членов экипажа, пассажиров не было.

По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело. В воскресенье следователи провели обыски в офисе авиакомпании Red Wings.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram