ГоловнаСвіт

Жертвами обстрела в Сирии стали 20 человек

Сирийские беженцы страдают от недостатка воды и пищи.

Жертвами обстрела в Сирии стали 20 человек
архивное фото

В результате обстрела провинции Ракка на севере Сирии погибли около 20 человек, не менее 8 из них - дети, сообщает 26 декабря агентство Рейтер.

Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights опубликовала видео, на котором показаны ряды окровавленных тел, лежащих на одеялах. На заднем фоне слышен плач родственников.

Согласно предварительным данным, жертвами обстрела стали жители деревни Аль-Кахтаниа, однако о том, когда произошел обстрел не сообщается.

По данным правозащитников, жертвами 21-месячного антиправительственного восстания в Сирии стали более 42 тысяч человек и с каждым днем их число растет.

В настоящее время остро стоит проблема обеспечения гуманитарной помощью сирийских беженцев. Агентство ООН по делам беженцев (УКВБ ООН) официально зарегистрировало более 525 тысяч беженцев из Сирии, однако их реальное число оценивается в миллион. Еще около 2,5 млн сирийцев стали вынужденными переселенцами в самой Сирии.

С наступлением зимы беженцы испытывают не только проблему недостатка теплой одежды, но также страдают от нехватки воды и пищи. В большинстве лагерей для беженцев отсутствует проточная вода, поэтому среди сирийцев распространяются болезни, вызванные антисанитарными условиями.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram