ГоловнаСвіт

eBay изменит логотип впервые за 17 лет

Новое изображение начнут использовать на сайте и в рекламных кампаниях с середины октября 2012 года.

eBay изменит логотип впервые за 17 лет
Новый (вверху) и старый логотипы eBay
Фото: Lenta.ru

Интернет-магазин eBay представил 13 сентября новый логотип, который придет на замену существовавшему с момента основания компании.

Новое изображение представляет из себя слово "ebay", набранное строчными буквами и выполненное в тех же цветах, что и оригинальный логотип. В исходном изображении буква "Y" была заглавной. Это первое изменение бренда за 17 лет существования компании, подчеркивает президент eBay Девин Вениг.

Логотип должен отразить нынешнее положение eBay - глобального интернет-магазина, предлагающего пользователям "более чистый, более современный и последовательный" опыт работы с ресурсом, говорится в сообщении Венига. Новое изображение начнут использовать на сайте и в рекламных кампаниях с середины октября 2012 года.

Компания eBay была создана в сентябре 1995 года. Ресурс позволяет пользователям покупать и продавать товары, причем одна из пяти сделок совершается между жителями разных стран. Всего магазин содержит 350 миллионов товаров, 70 процентов из которых являются новыми вещами, отмечается в сообщении компании.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram