ГоловнаСвіт

Яхта британского миллионера взрвалась через 15 минут после покупки

Бизнесмен подал в суд на продавца.

Яхта британского миллионера взрвалась через 15 минут после покупки
Фото: segodnya.ua

Британский бизнесмен, чудом выживший после взрыва на люкосовой яхте, прогремевшего через 15 минут после ее покупки, через суд требует от продавца компенсацию в размере 300 тысяч фунтов (около 465 тысяч долларов). В дальнейшем предприниматель намерен добиваться возмещения ущерба здоровью.

Пол Уорд в феврале 2010 года заплатил MGM Marine Ltd 270 тысяч фунтов (более 400 тысяч долларов) за судно, которое в тот же день сгорело, едва не убив нового хозяина и его помощника.

Когда вспыхнули волосы и одежда мужчин, обоим пришлось прыгать в воду. Прибывшие на место спасатели доставили их в больницу с тяжелыми ожогами.

Сначала Уорд и его помощник Джон Иннес не заметили никаких проблем. Они собирались спокойно выпить чаю на палубе, но услышали, что двигатель работает со странным звуком. Потом произошел взрыв, и двое пассажиров приготовились покинуть лодку. Когда Уорд выкидывал спасательный плот на воду, чтобы его надуть, вся палуба была в огне. Тогда взорвался кубрик, и огонь перекинулся на людей.

Двое мужчин тушили одежду и волосы друг друга, получив в процессе ожоги рук. В течении 10 минут они ждали спасателей и наблюдали, как яхта идет ко дну.

"Когда мы заметили горящую лодку со спасательного вертолета, мы были уверены, что никто не смог спастись. Это чудо, что кто-то выжил", - рассказали работники спасательной службы.

Пол Уорд занимается организацией морских гастролей рок-групп в Великобритании, Европе и в некоторых частях Азии. Предприниматель все еще не восстановился от полученных ожогов.

"До сих пор мне трудно дышать, а на солнце мое лицо вспыхивает и кожа покрывается ярко-красными пятнами", - рассказал бизнесмен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram