ГоловнаСвіт

На американском шоссе гусинное семейство создало пробку

Затор растянулся на 12 километров.

На американском шоссе гусинное семейство создало пробку
Фото: Lenta.ru

Семья гусей - две взрослых особи и четыре птенца - создали пробку на автомобильном шоссе в Цинциннати, штат Огайо. Инцидент произошел вечером в среду, 25 апреля.

Когда гуси решили перейти дорогу, на автотрассе было весьма оживленное движение - жители города возвращались с работы домой, но были вынуждены временно остановиться, чтобы пропустить птиц.

На место появление гусиной семьи приехали представители дорожной инспекции. Они следили за движением на дороге, а также обеспечивали птицам возможность перейти шоссе без происшествий. Гуси же не слишком торопились, и из-за них на трассе возник затор. Протяженность пробки превысила 12 километров. По словам одного из инспекторов, птицы оказались не самыми прилежными пешеходами.

Животные и птицы нередко создают препятствия на пути водителей. Так, летом 2011 года семья уток временно заблокировала движение транспорта на Московской кольцевой автодороге. Примерно такой же случай тогда произошел и в Сиэтле, где группа гусей примерно полчаса пыталась перейти дорогу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram