ГоловнаСвіт

Мексиканского наркобарона осудили за 1500 убийств

Американский суд приговорил одного из лидеров мексиканского наркокартеля "Хуарес", Хосе Антонио Акоста Эрнандеса, к пожизненному заключению в четверг 5-го апреля.

Мексиканского наркобарона осудили за 1500 убийств
Фото: latindex.ru

Об этом сообщает Reuters.

Эрнандеса признали виновным по 11 статьям, в том числе в совершении более 1500 убийств, организации преступного сообщества и вымогательствах.

Судья Кэтлин Кардоне приговорила преступника к семи параллельным пожизненным срокам, а также к трем дополнительным последовательным.

Напомним, Эрнандес арестовали 29 июля 2011-го года. Бывший офицер полиции Эрнандес возглавлял группировку "Ла Линеа", боевое подразделение наркокартеля "Хуарес". Он признался, что участвовал в организации убийств более полутора тысяч человек. Жертвами его убийств стали также сотрудники консульства США в Мексике.

Эрнандес входил в число самых разыскиваемых преступников Мексики. Он также считался одним из самых влиятельных наркобаронов в городе Сьюдад-Хуарес, который считается одним из самых опасных городов в мире. Мексиканское правительство предлагало в награду за помощь в его поимке около $1,2 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram