ГоловнаСвіт
Спецтема
Россия

​Сторонники и противники Путина выйдут на акции в Москве

Представители оппозиции и сторонники кандидата в президенты Владимира Путина проведут сегодня в рамках кампании "За честные выборы" акции Большой белый круг и Путин любит всех.

​Сторонники и противники Путина выйдут на акции в Москве
Фото: EPA/UPG

В ходе акции "Большой белый круг" ее участники без лозунгов и плакатов выстроятся живой цепью на внутренней стороне Садового кольца.

По оценкам организаторов, чтобы замкнуть круг, в мероприятии должны принять участие не менее 34 тысяч человек. Затем активисты оппозиции планируют устроить "проводы политической зимы" на площади Революции. Обе акции будут проходить в формате флешмоба, что не требует согласования с властями.

Кроме того, сегодня движение "Сеть сторонников Путина" проведет акцию "Путин любит всех". Ее участники разойдутся по Садовому кольцу, раздавая ленточки цветов российского флага. Они будут также фотографировать всех желающих, кто собирается голосовать за Владимира Путина на выборах 4 марта, чтобы разместить эти фотографии в Интернете.

Российский телеканал Дождь в прямом эфире будет следить за акцией

Большой белый круг. Дождь будет вести трансляцию с Садового кольца, делать прямые включения своих корреспондентов и участников акции.

Как сообщалось, вчера, 25 февраля, марш и митинг оппозиции "За честные выборы", которые прошли в Санкт-Петербурге, собрали порядка 2,5 тысяч участников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram