ГоловнаСвіт

Российские власти попытаются "умиротворить" протестующих, - Горбачев

Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что премьер-министру РФ Владимиру Путину, претендующему на третий президентский срок, следовало бы уйти в отставку.

Российские власти попытаются "умиротворить" протестующих, - Горбачев
Фото: EPA/UPG

Выступая во вторник, 7 февраля, в эфире телеканала Дождь, Горбачев заявил, что созданную при Путине систему государственного управления "надо менять", и именно этого требуют участники недавних массовых акций За честные выборы.

В то же время, по мнению экс-президента, российские власти вряд ли пойдут по пути "закручивания гаек", а скорее попытаются "умиротворить" протестующих.

Отвечая на вопрос о Навальном, Горбачев заявил, что не проголосовал бы за него на выборах. При этом он процитировал Тургенева: "Молодо-зелено, перебродит, будет напиток, достойный богов".

Бывший советский лидер также отметил, что, по его мнению, одного из основателей партии "Яблоко" Григория Явлинского, которому Центризбирком отказал в регистрации кандидатом в президенты России, следовало бы зарегистрировать.

Напомним, ранее Горбачев предложил провести в России референдум по конституционной реформе, которая ликвидировали бы "самодержавие" и гарантировала народовластие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram