ГоловнаСвіт

Прохоров придумал первый лозунг для президентских выборов

На выборах президента России бизнесмен Михаил Прохоров будет использовать лозунг "Если не я, то кто?".

Прохоров придумал первый лозунг для президентских выборов
Фото: Lenta.ru

По его словам, этот слоган станет лишь одним из лозунгов.

Красовский рассказал, что фразу "Если не я, то кто?" Прохоров произнес во время программы "НТВшники". "Это вот тот лозунг, который Михаил искренне как-то пережил его", - пояснил он. Аналогичную фразу "Кто же, если не я?" Прохоров произносит в своем видеообращении к избирателям.

По словам журналиста, других слоганов для президентской кампании пока не сочинили. Красовский уточнил, что точно не будет использоваться лозунг "Сила в правде", с которым Прохоров собирался вести на выборы "Правое дело".

Текст программы Михаила Прохорова будет опубликован уже в январе. В ближайшие дни, по словам начальника штаба, бизнесмен представит основные тезисы из программы.

О назначении главреда "НТВшников" Антона Красовского на пост руководителя штаба Прохорова стало известно 28 декабря. Имена остальных членов команды, по словам руководителя кампании, будут объявлены после Нового года. "Люди приходят, люди уходят, люди проектные, люди аутсорсинговые. Много периодически, а бывает там периодически мало", - описал он состав штаба.

Михаил Прохоров идет на выборы президента как самовыдвиженец. Чтобы бизнесмена зарегистрировал ЦИК, ему нужно собрать два миллиона подписей в свою поддержку. Для сбора подписей он уже открыл специальный сайт.

Помимо Прохорова, в выборах намерены принять участие премьер-министр, председатель "Единой России" Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский, иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев и бывший глава комитета по печати Борис Миронов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram