ГоловнаСвіт

Акционеры приняли отставку гендиректора "Коммерсанта"

Акционеры издательского дома "Коммерсантъ" приняли отставку генерального директора Демьяна Кудрявцева.

Акционеры приняли отставку гендиректора "Коммерсанта"
Фото: Lenta.ru

"Собрание акционеров приняло мою отставку, но я в своей должности дорабатываю до мая месяца, поскольку за это время должен завершить еще некоторые проекты", - заявил Кудрявцев, добавив, что в любом случае останется в совете директоров издательского дома.

В дальнейшем, рассказал Кудрявцев, он намерен сосредоточиться на развитии мультимедийных проектов холдинга, в частности, телевидения и интернета.

Демьян Кудрявцев, работавший генеральным директором ИД "Коммерсантъ" с 2006 года, подал заявление об уходе 13 декабря 2011 года в связи со скандалом вокруг одного из изданий холдинга - еженедельника "Коммерсант-Власть". В номере от 12 числа был опубликован материал о фальсификациях на выборах в Госдуму, который сопровождала фотография бюллетеня с нецензурным посланием в адрес премьер-министра РФ Владимира Путина.

После этой публикации был уволен главный редактор еженедельника Максим Ковальский и генеральный директор "Коммерсантъ-Холдинг" Андрей Галиев. После этого заявления об увольнении подали еще несколько сотрудников издательского дома, в том числе заместитель Ковальского Вероника Куцылло.

Публикация вызвала недовольство владельца ИД Алишера Усманова, который заявил, что действия редакции "граничат с мелким хулиганством". Кудрявцев извинился за непрофессионализм, допущенный при выпуске номера, и подал в отставку, чтобы "обозначить свою ответственность за случившееся".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram