ГоловнаСвіт

Путин в день голосования пребывает в хорошем настроении

Путин в день голосования пребывает в хорошем настроении
Фото: EPA/UPG

Он прибыл на избирательный участок номер 2079 в Российской академии наук в 12.45 мск. Премьер приехал один, без супруги. Путин отметил, что в день голосования пребывает в хорошем настроении.

По словам председателя участковой комиссии Владимира Зорина, к этому моменту из 1 тысячи 450 избирателей проголосовало более 250 человек.

Путин поздоровался с сотрудницей участковой избирательной комиссии, получил бюллетень и удалился в кабинку для голосования. Спустя несколько минут он подошел к электронной урне - комплексу обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Председатель участковой комиссии коротко проинструктировал премьера, каким образом нужно опускать бюллетень, что и сделал Путин.

Премьера спросили, чего он ждет от выборов.

"Результата, хорошего для "Единой России", - ответил Путин. Что касается явки, то, по словам главы правительства, о ней пока сложно говорить, "будет понятно после обеда".

Однако премьер добавил, что, скорее всего, в этом году она будет "чуть повыше", чем на прошлых выборах.

Корреспондент газеты "Коммерсант" Андрей Колесников в шутку поинтересовался у Путина: "За кого вы бюллетень испортили".

"Я не портил", - серьезно ответил глава кабинета и, пожелав всего хорошего всем присутствующим, покинул избирательный участок.

Традиционно на участке, где проголосовал премьер, много журналистов, в остальном он ничем не отличается от других. Кроме Путина, здесь обычно голосуют экс-президент СССР Михаил Горбачев, глава Роснано Анатолий Чубайс, председатель верховного суда Вячеслав Лебедев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram