ГоловнаСвіт
Спецтема
Россия

Выборы в Москве будут охранять более 50 тысяч человек

Порядок во время выборов в Москве 3 и 4 декабря будет обеспечивать 51 с половиной тысяча сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.

Выборы в Москве будут охранять более 50 тысяч человек
Фото: Lenta.ru

Все задействованные сотрудники получат открепительные удостоверения, чтобы проголосовать по месту работы. С 1 по 5 декабря столичная полиция переводится на усиленный режим несения службы. Накануне голосования все избирательные участки в Москве осмотрят кинологи с собаками. 509 из них будут оснащены арочными металлодетекторами, на других участках сотрудники полиции будут пользоваться ручными металлоискателями.

В главном управлении МВД РФ по Москве создан оперативный штаб для работы в период выборов, который возглавил глава столичной полиции Владимир Колокольцев. Аналогичные штабы созданы в окружных управлениях и районных отделах МВД.

"Интерфакс" также приводит слова Вячеслава Козлова о том, что полиция будет пресекать любые провокации или попытки проведения незаконных массовых мероприятий. "Ряд движений и партий обратились в мэрию Москвы с уведомлением о проведении массовых мероприятий, в том числе и протестного характера, в день выборов. Выборы еще не прошли, а некоторые уже хотят давать им оценку. Мне непонятно, как можно подавать уведомление о проведении подобного рода акций до того, как само голосование состоялось", - сказал Козлов.

Голосование на парламентских выборах в Москве пройдет 4 декабря в 2032 местах, где будут работать 125 территориальных и 3374 участковых избирательных комиссий. В столице зарегистрированы около 7 миллионов избирателей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram