ГоловнаСвіт

Холодильники делают мясо вредным, уверен эксперт

Гастроэнтеролог из Пакистанского медицинского института Васим Хаваджа призывает отказаться от хранения мяса в холодильнике.

Холодильники делают мясо вредным, уверен эксперт
Фото: Global Look Press

По его мнению, если хранить продукт в холодильнике более 10 дней, разрушается белок, содержащийся в продукте. Также это может спровоцировать пищевое отравление и осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта, отмечает The Times of India.

"Старайтесь всегда использовать свежее и здоровое мясо. Если не соблюдать эти правила, отклонения со стороны желудочно-кишечного тракта грозят патологиями печени, почек и мозга. Чаще всего причиной пищевых расстройств является употребление в пищу зараженного мяса и несоблюдение температурного режима при приготовлении. В такой среде бактерии быстро размножаются", - комментирует Хаваджа.

В мясе больных животных почти нет полезных протеинов и витаминов. Помимо гепатита, реально возникновение смертельно опасного ботулизма. В связи с этим медик не рекомендовал регулярно питаться в отелях, покупать продукты питания в ларьках и открытых местах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram