ГоловнаСвіт

The Times уволит 100 журналистов

Британская газета The Times приняла решение уволить около ста журналистов, чтобы минимизировать расходы.

The Times уволит 100 журналистов
Фото: Lenta.ru

По данным издания, главный редактор The Times Джеймс Хардинг (James Harding) объявил о грядущем сокращении на встрече с сотрудниками. По его словам, уволен будет каждый седьмой из семисот журналистов газеты.

 Прежде всего сокращение коснется внештатных авторов издания. Им предложат написать заявления об увольнении по собственному желанию. Если кто-то из журналистов откажется от предложения, редакция оставляет за собой право уволить их по своей инициативе.

 Многие сотрудники воскресного варианта The Times - The Sunday Times - также будут уволены. Ее коллектив проинформируют о масштабе сокращений в ближайшее время.

 Финансовые трудности The Times, принадлежащей медиахолдингу Руперта Мердока News Corporation, связаны с ростом цен на газетную бумагу и в целом неблагоприятной экономической ситуацией. Однако к таким мерам экономии, как сокращение объема номера, газета прибегать не намерена.

 19 октября еще одно британское издание The Daily Telegraph сообщило о том, как борется с финансовыми трудностями The Guardian. В частности, эта газета рассматривает возможность открытия в Лондоне собственного магазина, в котором будут продаваться "полезные и красивые вещи".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram