ГоловнаСвіт

Путин получил травму во время кувырка на татами

Премьер-министр России Владимир Путин получил травму плеча и решил обследоваться во время официальной поездки в Смоленск.

Путин получил травму во время кувырка на татами
Фото: lifenews.ru

На утренней тренировке Путин получил травму правого плеча. Поэтому, посещая смоленскую областную клиническую больницу, экс-президент России попросил врачей его осмотреть, сообщает Life News.

Помощь высокопоставленному пациенту оказывали лучшие медики учреждения - заместитель главного врача по лечебной части Георгий Хомченков и заслуженный травматолог России Виктор Петроченко.

"Меня пригласил главный врач, сказал, что Владимиру Владимировичу требуется медицинская помощь. К счастью, травма оказалась несерьезной: обычное растяжение, которое часто встречается у спортсменов", - сдержанно рассказал Петроченко.

Травматолог сделал премьеру аппликационное обезболивание и наложил мазь. Его коллега перевязал ушибленное плечо.

"Разговаривать особо было некогда. Владимир Владимирович рассказал, как получил травму. Оказалось, что он сделал неудачный кувырок на татами. Больше ничего обсудить и не успели. Вся процедура заняла около 10 минут", - заверил врач.

Также медик добавил, что Путин находится в прекрасной физической форме.

"Он абсолютно здоров. А о растяжении через пару дней забудет. Он очень стойко перенес тщательный осмотр. Несмотря на то что плечо болело, даже не подавал вида", - похвалил чиновника травматолог.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram