ГоловнаСвіт

В Германии инкассаторы потеряли на дороге миллион евро

Баварские инкассаторы, перевозившие деньги, потеряли по дороге три чемодана, в которых находился в общей сложности почти миллион евро.

В Германии инкассаторы потеряли на дороге миллион евро
Фото: Lenta.ru

Издание отмечает, что у машины случайно открылась дверь, и деньги выпали на дорогу.

Инцидент произошел рано утром в понедельник, 4 июля. Инкассаторская машина выехала из города Обертульба и направилась на юг по автобану A7. Вскоре в кабине раздался сигнал, что одна из дверей открыта. Около Хамельбурга, в 20 километрах от места старта, машина развернулась и поехала назад.

Изначально инкассаторы полагали, что потеряли только один чемодан, однако позднее выяснилось, что через открывшуюся дверь на дорогу вывалились еще два чемодана. Тщательные поиски, к которым была привлечена полиция, пока не увенчались успехом. Чемоданы размером 40 на 40 сантиметров обнаружить не удалось.

Правоохранительные органы обратились к очевидцам, видевшим инкассаторскую машину или нашедшим чемоданы, с просьбой заявить о себе в полицию. Одновременно баварская уголовная полиция начала расследование в отношении двух сотрудников инкассаторской фирмы. По словам пресс-секретаря полиции Карла-Хайнца Шмитта, не исключена криминальная подоплека происшедшего.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram