ГоловнаСвіт

Российские чиновники ездят в прачечную с мигалками

Российские блоггеры заметили автомобиль со спецсигналом, принадлежащий замглавы Федеральной таможенной службы Владимиру Малинину, который приехал с включенной мигалкой к торговому комплексу, из него вышел мужчина и направился в прачечную.

Российские чиновники ездят в прачечную с мигалками

Об этом сообщается в сообществе «синие ведерки» со ссылкой на блогера kuraev.

«Сегодня в «Филионе» наблюдал следующее (московское время 11:15): лимузин с включенной моргалкой остановился у входа, из него вышел чел. Машина отъехала – маячок все еще включен», – пишет kuraev.

По словам блогера, мужчина отправился в прачечную на автомобиле Audi А8. В подтверждение своих слов kuraev выложил в своем блоге несколько коротких видеороликов.

В блогосфере широкий резонанс вызвало размещение на сайте госзакупок заказа Центральной базовой таможней автомобиля, полностью совпадающего с Audi A8 за 8,33 млн рублей, что было дороже самой дорогой комплектации в автосалоне на 800 тысяч рублей. Прокуратура отменила этот конкурс, но спустя некоторое время таможенники снова заказали дорогой автомобиль, снизив его стоимость до 7,5 млн рублей.

Напомним, ранее в интернете появился видеоролик, где запечатлен Mercedes главы МЧС России с включенными проблесковыми маячками.

Автомобиль оказался в пробке на МКАД и водитель машины по громкоговорящей связи попытался "разрулить" ситуацию, чтобы ему уступили дорогу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram