ГоловнаСвіт

КНДР может в любой момент уничтожить США, - министр обороны

КНДР объявила о намерении уничтожить США и Южную Корею в случае, если те начнут войну.

Такую позицию обозначил министр обороны Северной Кореи Ким Йон Чун в канун очередной годовщины создания Корейской народной армии.

Он подчеркнул, что солдаты КНДР не знают пощады и "готовы в любой момент сорвать агрессивные замыслы Соединенных Штатов и Южной Кореи", уничтожить союзников, если те развяжут войну, передает Associated Press. Он также отметил, что народная армия КНДР превратилась в непобедимую силу, она оснащена современными вооружениями, пригодными как для обороны, так и для наступления.

По словам министра, "на Корейском полуострове сложилась крайне напряженная ситуация" из-за американо-южнокорейских военных маневров.

Напомним, в феврале 2011 Вашингтон и Сеул провели ежегодные совместные военные учения. Отработка некоторых элементов военного сотрудничества между двумя союзниками продолжается и до сегодняшнего дня.

В свою очередь, КНДР из раза в раз грозит Южной Корее и США расправой в период проведения ими учений. Пхеньян неизменно рассматривает подобное военное взаимодействие как подготовку к войне.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram