ГоловнаСвіт

Березовский отметил 65-й День рождения

Вчера, 23 января, известный российский олигарх Борис Березовский отметил 65-ю годовщину.

Опальный олигарх сказал, что редко празднует свой день рождения, лишь только иногда собирает своих друзей, чтобы отметить это событие.

"Иногда праздную. Вот 60-летие очень хорошо запомнил: пригласил практически всех своих друзей – тех, которые меня на то время еще не кинули", – сказал он.

На вопрос, кто из украинских соратников пришел тогда его поздравить: "Минуточку, а когда мне исполнилось 60 лет? В 2006 году. (…) Ну, к тому времени меня уже все украинские товарищи кинули. Не кинул меня только Саша Волков, с женой. Он у меня на празднике был", – рассказал олигарх.

Напомним, Березовский активно занимается бизнесом с 1989 года. Был основателем и крупнейшим акционером ряда ведущих российских компаний, а также входил в число совладельцев телекомпании и нескольких изданий.

В 2000 году он участвовал в президентской кампании в поддержку Путина, однако потом выразил несогласие его политике и был вынужден покинуть страну. С сентября 2003 года он постоянно проживает в Великобритании в качестве политического беженца.

В настоящее время он заочно приговорен к тюремному заключению.

В 2009 году Березовский занимал 29-е место в топ-100 богатейших россиян по версии Forbes с состоянием в миллиард долларов. Однако в 2010 году бизнесмен не попал в этот список. В сентябре прошлого года российский генпрокурор Юрий Чайка заявил, что будет добиваться возвращения в Россию капиталов олигарха. "Он там (в Лондоне) жирует на эти деньги", – сказал Чайка.

Напомним, ранее бизнесмен Борис Березовский заявил, что президент Украины Виктор Янукович "такой же бандит, как и Путин".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram