ГоловнаСвіт

Лукашенко обещает WikiLeaks по-белорусски

Лукашенко обещает собственный WikiLeaks с секретными документами о деятельности в Беларуси "западных партнёров" и оппозиции.

Лукашенко обещает WikiLeaks по-белорусски
Фото: EPA/UPG

"Сегодня я распорядился в самой массовой газете опубликовать все материалы, чтобы белорусский народ окончательно посмотрел и на наших западных партнёров и на эту, так называемую, оппозицию", - сообщил президент.

"Мы ещё не всё показали, в ближайшее время не только покажем, но и распишем. Просто напечатаем некоторые документы. Посмотрим, как на это будут реагировать те, кто будет опубликован на этом сайте WikiLeaks, белорусском, и те защитники, которые у них стоят за спиной", - сказал Лукашенко.

По его словам, публикация состоится в течение 2-3-х дней. "Мы опубликуем все документы, которые должны находиться в архиве под грифом "секретно". Это исторически важные события", - заявил Лукашенко.

Как сообщалось ранее, ОБСЕ не признала выборы Президента Беларуси легитимными.​

Напомним, в воскресенье, 19 декабря, в Беларуси прошли президентские выборы. По данным exit-poll действующий президент Александр Лукашенко набрал на выборах президента 79,1%. В Минске были отключены все социальные сети, через которые осуществлялась координация протестующих против фальсификации выборов президента.

Сразу после голосования десятки тысяч человек, по разным данным, от 20 до 100 тыс, вышли на акцию протеста на Октябрьской площади и площади Независимости в Минске. Было объявлено о создании народного движения за свободные выборы без Лукашенко.

Примерно в 23 часа на площади полностью выключили свет. Некоторые участники пытались прорваться в Дом правительства, что спровоцировало столкновения со спецназом. В результате сотни человек были задержаны и избиты, в том числе известные журналисты и кандидаты в президенты Hякляев, Санников, Константинов, Статкевич, Римашевский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram