ГоловнаСвіт

Бельгия поддерживает стремление Украины в ЕС

Глава МИД Бельгии отметил поддержку Брюсселем евроинтеграционных стремлений Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

26 октября Брюсселе в рамках рабочего визита Министра иностранных дел Украины Константина Грищенко состоялась двусторонняя встреча главы МИД Украины с вице-премьер-министром, министром иностранных дел и институциональных реформ Королевства Бельгия Стивеном Ванакере.

Стороны констатировали обоюдную заинтересованность двух стран к дальнейшему всестороннему углублению двусторонних отношений.

Также, в ходе встречи был обсужден широкий круг актуальных вопросов украинский-бельгийских отношений и сотрудничества Украины с Европейским Союзом (ЕС).

При обмене мнениями о состоянии двусторонних отношений руководители МИД Украины и Бельгии отметили важность визита в ноябре этого года с экономической миссией в Украину принца Филиппа во главе большой делегации бельгийских предпринимателей.

Особое внимание в контексте сотрудничества Украины с ЕС было уделено подготовке к следующему Саммиту Украина-ЕС, который состоится в ноябре в Брюсселе, в частности оказанию Украине плана действий относительно безвизового режима, завершению переговоров относительно соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли.

Министры иностранных дел Украины и Бельгии затронули вопрос сотрудничества двух стран в рамках работы международных организаций. Из другого, руководитель внешнеполитического ведомства Украины проинформировал своего бельгийского коллегу о ходе экономических реформ и демократических преобразований в нашем государстве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram