ГоловнаСвіт

Медведеву стукнуло 45

Сегодня, 14 сентября, президент России Дмитрий Медведев отмечает свой 45-й День рождения.

Медведеву стукнуло 45

"На 14 сентября у президента не запланировано никаких публичных мероприятий, - сообщили в его пресс-службе. - Он проведет день рождения в Сочи в кругу семьи".

Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ) в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент.

Дмитрий Медведев является одним из авторов многократно переиздававшегося трёхтомного учебника "Гражданское право" под редакцией А.П. Сергеева и Ю.К.Толстого), обладает несколькими почетными наградами, медалями, премиями.

Дмитрий Медведев женат, имеет сына. Жена - Светлана Владимировна Медведева, сын Илья (1995 г.р.).

Дмитрий Медведев - один из главных игроков влиятельной команды выходцев из Санкт-Петербурга. Команды, которая прочно закрепилась на ключевых позициях органов власти и ряда крупных, контролируемых государством предприятий России после прихода на президентский пост Владимира Путина. Медведев работал с Путиным еще в комитете по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга (будущий глава РФ возглавлял эту структуру).

Затем занимал руководящие посты в администрациях Путина, когда тот был главой правительства, а затем стал Президентом. Однако в обществе до сих пор спорят, кто же настоящий лидер России - Медведев или Путин.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram