ГоловнаСвіт

Президент Румынии подал иск на газету за скандальное видео

Президент Румынии Траян Бэсеску подает в суд на газету «Гардьянул» и его владельца бизнесмена Дину Патричиу за «искажение» его предвыборной кампании.

Президент Румынии подал иск на газету за скандальное видео
Фото: newsru.com

Глава Румынии считает, что «съемка его выступления в городе Плоешть, где он, якобы ударил ребенка», была «фальсифицирована». Об этом Бэсеску заявил на пресс-конференции в Бухаресте после показа по румынскому телевидению кадров инцидента, которые были сняты корреспондентом «Гардьянула».

Глава румынского государства считает, что перед показом «скандального и сфальсифицированного фильма», он был должен пройти проверку в Национальном институте экспертизы, что не было сделало.

Румынский президент указал, что подобные действия предпринимают его соперники в преддверии второго тура президентских выборов, который пройдет 6 декабря.

Одним из главных претендентов на высший государственный пост после первого тура голосования является лидер альянса Социал-демократической и Консервативной партий Мирча Джоанэ, которого Бэсеску считает одним «из инициаторов показа этих скандальных кадров».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram