ГоловнаСвіт

Во Франции уличные вечеринки через Facebook закончились смертью

Большие уличные вечеринки, организованные через социальную сеть Facebook, одновременно прошли в Нанте и Монпелье, веселье привело к гибели одного человека, десятки развлекавшихся госпитализированы.

По оценкам местных властей, массовые акции в четверг собрали в каждом городе около 10 тысяч человек.

Участники вечеринок употребляли много алкоголя, что, по данным полиции, стало причиной гибели молодого человека, который, под воздействием горячительных напитков, пытался скатиться с перил моста в Нанте и упал на землю с шестиметровой высоты.

Кроме того, в каждом городе десятки человек попали в госпитали с тяжелым алкогольным отравлением. Можно сказать, что перебравшим пациентам повезло, поскольку после проведения в Нанте первой массовой вечеринки в ноябре 2009 года были зарегистрированы несколько случаев алкогольной комы.

Французские власти с тревогой отмечают, что в стране усиливается тенденция по организации с помощью социальных сетей подобного безответственного досуга.

На 23 мая в Париже запланирована очередная уличная вечеринка около Эйфелевой башни. Однако столичная полиция решила бороться с организаторами флешмоба их собственным оружием и на своей страничке в Facebook объявила будущую сходку противоправной, напомнив о незаконности употребления алкоголя в общественных местах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram