ГоловнаСвіт

"Единая Россия" лидирует на всех выборах регионального уровня в РФ

Пропрезидентская партия "Единая Россия" лидирует на всех выборах регионального уровня в Российской Федерации.

Об этом сообщил ЦИК РФ после закрытия пунктов для голосования.

По предварительным данным ЦИК, в парламенте Республики Алтай "Единая Россия" набрала более 43%, в Хабаровском крае - более 48%, в Курганской области - более 45%, в Свердловской области - более 40%, а в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) - более 86%.

КПРФ заняла второе место на региональных выборах: в Республике Алтай - более 23%, в Хабаровском крае - более 18%, в Курганской области - более 24%, в Свердловской области - более 20%, а в ЯНАО - лишь чуть более 1%.

В ЯНАО, по предварительным данным, на втором месте идет ЛДПР - более 6%. Эта партия набрала в Республике Алтай более 14%, в Хабаровском крае - более 13%, в Курганской области - более 12%, в Свердловской - более 16%.

В свою очередь "Справедливая Россия" получила в Республике Алтай более 15%, в Хабаровском крае - более 14%, в Курганской области - более 14%, в Свердловской области - более 19%, в ЯНАО - более 3%.

Данные по остальным субъектам будут обнародованы сегодня.

Вчера, 14 марта, в России прошел единый день голосования. В 76 регионах РФ состоялось 6 тыс. 200 выборов разного уровня и референдумов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram